安徽省重點新聞門戶網站 安徽青年報官方網站 安徽省青年新聞工作者協會官方網站
當前位置|_铁打一只船:安青網>體育 >正文

安徽269人被授予一級運動員技術等級稱號

2019-01-10 16:00:22   來源_园区三中:中安在線    
【摘要】

安徽省體育局2018年12月31日發布通知稱-_|黑熊般一身粗肉,根據《運動員技術等級管理辦法》的要求__英华学校吧,授予陳佳佳等269人一級運動員技術等級稱號_|_zoozooskooi在线视频1。

安徽省體育局2018年12月31日發布通知稱||-注册送体验金68的彩票,根據《運動員技術等級管理辦法》的要求||_cctv13在线直播下载,按照遊泳-广汉刘勇、武術散打_-_亿彩彩票网站、武術套路__|苏州齐并广告公司、射擊-_|拉手网团购ktv、手球-|_众购彩票官方网站、舉重|_|158计划网分分彩、摔跤-|优选彩票是什么、田徑_|-01彩票苹果版、羽毛球--五家渠政务网、橄欖球-__注册送彩金彩票网、登山等各運動項目一級運動員技術等級標準|_够多网,經審核-_|助赢论坛,授予陳佳佳等269人一級運動員技術等級稱號|_2018白菜注册网。名單如下铁粉吧。

  安徽_歌手2017第三期排名:269人一級運動員技術等級名單  
  姓名 性別
1|_|阴宅风水网:男
2-天星影院:女
比賽名稱 比賽成績 證書編號

代表單位

 

 

 

1 陳佳佳 2 2018年全國U18射擊錦標賽 25米運動手槍30+30573環 2018120010083 安徽
2 李昊東 1 2018年全國U18射擊錦標賽 10米氣步槍60發613.4環 2018120010084 安徽
3 吳瀚宇 1 2018年全國U18冠軍賽暨全國重點射擊學校|-黑道特种兵电影、重點城市射擊錦標賽 甲組10米氣步槍612.7環 2018120010085 安徽
4 陳旭東 1 2018年全國U18冠軍賽暨全國重點射擊學校|_新乡窝窝团、重點城市射擊錦標賽 乙組10米氣步槍615環 2018120010086 安徽
5 費瑞智 1 2018年全國室外射箭錦標賽 排位賽661 2018120010087 安徽
6 周泓百 1 2018年安徽省青少年擊劍錦標賽 男子甲組重劍個人第一名 2018120010088 合肥
7 盛曉璐 2 2018年安徽省青少年擊劍錦標賽 女子甲組重劍個人第一名 2018120010089 蕪湖
8 宋睿 2 2018年安徽省青少年擊劍錦標賽 女子甲組花劍個人第一名 2018120010090 銅陵
9 方銳 1 2018年安徽省青少年擊劍錦標賽 男子甲組花劍個人第一名 2018120010091 合肥
10 俞思源 2 2018年全國青年賽艇錦標賽(U18) 2000米單人雙槳第八名 2018120010092 安徽
11 單旭 1 2018年全國青年賽艇錦標賽(U18) 2000米雙人雙槳第六名 2018120010093 安徽
12 張羿輝 1 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米甲組雙人單槳第八名 2018120010094 安徽
13 孫琪昊 1 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米甲組雙人單槳第八名 2018120010095 安徽
14 李克 1 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米乙組雙人雙槳第三名 2018120010096 安徽
15 張國婷 2 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米甲組單人雙槳第四名 2018120010097 安徽
16 王思雅 2 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米甲組單人雙槳第八名 2018120010098 安徽
17 李友濤 1 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米乙組雙人雙漿第二名 2018120010099 安徽
18 韋逸儒 1 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米乙組雙人雙漿第二名 2018120010100 安徽
19 毛梓羽 2 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米乙組單人雙槳第三名 2018120010101 安徽
20 鮑豔賓 1 2018年安徽省青少年賽艇錦標賽 1000米單人雙槳第二名 2018120010102 安慶
21 李童 1 2018年安徽省青少年賽艇錦標賽 1000米雙人雙槳第一名 2018120010103 淮南
22 李柱 1 2018年安徽省青少年賽艇錦標賽 1000米雙人雙槳第一名 2018120010104 淮南
23 陳雨哲 1 2018年安徽省青少年賽艇錦標賽 1000米單人雙槳第一名 2018120010105 淮南
24 車婉怡 2 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米雙人雙槳第七名 2018120010106 淮南
25 田夢雅 2 2018年全國青少年賽艇錦標賽(U16) 2000米雙人雙槳第七名 2018120010107 淮南
26 張彥瀚 1 2018年全國賽艇錦標賽 2000米雙人單槳第十名 2018120010108 安徽
27 徐家樂 1 2018年安徽省青少年賽艇錦標賽 1000米雙人雙槳第二名 2018120010109 阜陽
28 張佳樂 1 2018年安徽省青少年賽艇錦標賽 1000米雙人雙槳第二名 2018120010110 阜陽
29 蔣餘龍 1 2018年安徽省青少年皮劃艇錦標賽 1000米單人劃艇第三名 2018120010111 安慶
30 金美 2 2018年安徽省青少年皮劃艇錦標賽 200米單人皮艇第三名 2018120010112 安慶
31 焦文歡 2 2018年安徽省青少年皮劃艇錦標賽 500米單人皮艇第一名 2018120010113 安慶
32 方嬡 2 2018年安徽省青少年皮劃艇錦標賽 200米單人皮艇第一名 2018120010114 安慶
33 王麗萱 2 安徽省第十四屆運動會皮劃艇比賽 200米單人皮艇第二名 2018120010115 安慶
34 耿新超 1 2018年安徽省青少年皮劃艇錦標賽 200米單人皮艇第二名 2018120010116 淮南
35 鄭龍潤 1 2018年全國皮劃艇靜水青年錦標賽(U23|_|sky浪翻云博客、U18) 500米雙人劃艇第二名 2018120010117 安徽
36 楊榮鑫 1 2018年全國皮劃艇靜水青年錦標賽(U23|赢彩彩票app下载、U18) 500米雙人劃艇第二名 2018120010118 安徽
37 薑山 1 安徽省第十四屆運動會青少年部舉重比賽 甲組62KG第一名總成績255KG 2018120010119 銅陵
38 翟靜 2 2018年全國中國式摔跤錦標賽 女子48KG第五名 2018120010120 安徽
39 盛婉茹 2 2018年全國中國式摔跤錦標賽 女子60KG第三名 2018120010121 安徽
40 楊珂 2 2018年全國中國式摔跤俱樂部錦標賽 48公斤級第三名 2018120010122 安徽
41 李雙洋 1 安徽省第十四屆運動會青少年部國際跤賽 男子甲組84-96KG第一名 2018120010123 宣城
42 王道奇 1 2018年安徽省青少年國際式摔跤錦標賽 41-45kg第一名 2018120010124 淮南
43 馬天澤 1 2018年安徽省青少年國際式摔跤錦標賽 71KG第一名 2018120010125 銅陵
44 許奇旺 1 2018年安徽省青少年國際式摔跤錦標賽 男子甲組60KG第一名 2018120010126 安慶
45 吳珊珊 2 2018年安徽省青少年柔道錦標賽 女子甲組—63KG第一名 2018120010127 安慶
46 蔣辰宇 1 2018年安徽省青少年國際式摔跤錦標賽 41-45KG第一名 2018120010128 宣城
47 汪彙洋 1 2018年安徽省青少年國際式摔跤錦標賽 92KG第一名 2018120010129 宣城
48 楊新博 1 2018年全國道館俱樂部柔道錦標賽全國總決賽 —73公斤第二名 2018120010130 安徽
49 楊軍 1 2018年安徽省青少年拳擊錦標賽 男子甲組60KG第一名 2018120010131 蕪湖
50 曹光輝 1 2018年安徽省青少年跆拳道錦標賽 男子甲組70KG第一名 2018120010132 淮南
51 金東華 2 2018年全國青年(U20)田徑錦標賽 七項全能5083 2018120010133 安徽
52 郭瑞 1 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽 100米10秒85 2018120010134 阜陽師範學院
53 郭瑞 1 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽 200米21秒99 2018120010135 阜陽師範學院
54 胡賢達 1 2018年全國體育傳統項目學校聯賽田徑比賽 400米48秒97 2018120010136 安徽
55 劉洋 2 安徽省第十四屆運動會青少年部田徑賽 5000米競走24分14秒52 2018120010137 阜陽
56 張金召 1 安徽省第十四屆運動會青少年部田徑賽 110米欄14秒20 2018120010138 阜陽
57 鍾濤 1 安徽省第十四屆運動會青少年部田徑賽 男子組4米80 2018120010139 銅陵
58 張瑞旭 1 安徽省第十四屆運動會高校部田徑賽 200米21秒90 2018120010140 合肥師範學院
59 呂成偉 1 2018年安徽省青少年田徑錦標賽 400米48秒88 2018120010141 合肥
60 杜誌強 1 2018年安徽省青少年田徑錦標賽 400米49秒37 2018120010142 合肥
61 孫琛 1 2018年安徽省青少年田徑錦標賽 400米48秒84 2018120010143 合肥
62 江惠梓 2 2018年夏季遊泳錦標賽暨亞運會選拔賽 50米仰泳31秒27 2018120010144 安徽
63 孟德龍 1 2018年夏季遊泳錦標賽暨亞運會選拔賽 100米自由泳53秒35 2018120010145 安徽
64 莊睿其 1 2018年夏季遊泳錦標賽暨亞運會選拔賽 200米混合泳2分16秒 2018120010146 安徽
65 田斯齊 1 2018年夏季遊泳錦標賽暨亞運會選拔賽 50米仰泳27秒70 2018120010147 安徽
66 周典怡 2 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(馬鞍山站) 100米蝶泳1分7秒53 2018120010148 安徽
67 沙敬元 1 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 200米混合泳2分18秒71 2018120010149 蚌埠
68 王慶昊宇 1 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 100米蛙泳1分9秒42 2018120010150 蚌埠
69 紀語晨 2 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 100米蛙泳1分17秒48 2018120010151 蚌埠
70 劉瀅佳 2 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(馬鞍山站) 200米自由泳2分14秒85 2018120010152 安徽
71 張勝奧 1 2018年全國體育傳統項目學校聯賽遊泳比賽 50米仰泳30秒27 2018120010153 安徽
72 徐夢雪 2 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(淄博站) 50米仰泳32秒37 2018120010154 安徽
73 章欣耀 1 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(馬鞍山站) 100米蝶泳59秒21 2018120010155 安徽
74 文櫟 2 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 100米自由泳1分1秒24 2018120010156 宿州
75 文櫟 2 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 50米蝶泳29秒11 2018120010157 宿州
76 譚逸凡 1 安徽省第十四屆運動會青少年部遊泳賽 200自2分0秒92 2018120010158 蚌埠
77 程子睿 1 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(鄭州站) 100米仰泳1分3秒08 2018120010159 安慶
78 平安 2 安徽省第十四屆運動會青少年部跳水比賽 女子1米板第一名 2018120010160 淮南
79 郭天任 1 安徽省第十四屆運動會青少部遊泳比賽 200自1分59秒37 2018120010161 合肥
80 沙可優 2 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 50米蝶泳30秒34 2018120010162 蚌埠
81 周鉦凱 1 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 50米蛙泳31秒94 2018120010163 合肥
82 胡雲飛 1 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(淄博站) 100米蝶泳59秒40 2018120010164 安徽
83 韓子岩 1 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(鄭州站) 50米蛙泳32秒33 2018120010165 安徽
84 宗欣怡 2 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 50米仰泳32秒81 2018120010166 宣城
85 湯雅婧 2 安徽省第十四屆運動會青少年部遊泳賽 400米自由泳4分42秒32 2018120010167 合肥
86 單雨婧 2 安徽省第十四屆運動會青少年部遊泳賽 200米自由泳2分9秒10 2018120010168 合肥
87 胡雲飛 1 2018年全國青少年遊泳U係列比賽(鄭州站) 50米蝶泳26秒74 2018120010169 安徽
88 褚涵 1 2018年安徽省青少年遊泳錦標賽 50米仰泳30秒41 2018120010170 蕪湖
89 陳浩 1 2018年全國少年體操分區賽 9歲組全能81.266分 2018120010171 安徽
90 鄭俊熙 1 2018年全國少年體操分區賽 9歲組全能77.233分 2018120010172 安徽
91 王璐敏 2 2018年全國少年體操分區賽 9歲組全能50.467分 2018120010173 安徽
92 劉欣洋 1 安徽省第十四屆運動會青少年部手球賽 第一名 2018120010174 合肥
93 張建 1 安徽省第十四屆運動會青少年部手球賽 第一名 2018120010175 合肥
94 李闖 1 安徽省第十四屆運動會青少年部手球賽 第一名 2018120010176 合肥
95 沈威 1 安徽省第十四屆運動會青少年部手球賽 第一名 2018120010177 合肥
96 徐俊傑 1 全國青少年手球U14U16U18比賽暨全國中學生手球錦標賽 第三名 2018120010178 合肥
97 羅佳樂 2 安徽省第十四屆運動會青少年部手球賽 第二名 2018120010179 合肥
98 朱清瀅 2 安徽省第十四屆運動會青少年部手球賽 第二名 2018120010180 合肥
99 馬雯怡 2 安徽省第十四屆運動會青少年部手球賽 第二名 2018120010181 合肥
100 李詩宇 2 安徽省第十四屆運動會手球比賽 第三名 2018120010182 淮南
101 鍾夢 2 安徽省第十四屆運動會手球比賽 第三名 2018120010183 淮南
102 孫靖堯 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 乙組第一名 2018120010184 阜陽
103 楊玉才 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 乙組第一名 2018120010185 阜陽
104 劉子祥 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 乙組第一名 2018120010186 阜陽
105 楊明 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 乙組第一名 2018120010187 阜陽
106 王凱 1 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010188 阜陽
107 鍾敬普 1 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010189 阜陽
108 任申昊 1 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010190 阜陽
109 單成輝 1 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010191 阜陽
110 申浩龍 1 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010192 阜陽
111 張一名 1 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010193 阜陽
112 張時進 1 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010194 阜陽
113 曹家旗 1 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010195 阜陽
114 王美淨 2 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010196 阜陽
115 王炎 2 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010197 阜陽
116 楊悅 2 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010198 阜陽
117 徐晴 2 2018年安徽省縣級青少年籃球錦標賽 第一名 2018120010199 阜陽
118 李為鵬 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 甲組第一名 2018120010200 淮北
119 祝彬 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 甲組第一名 2018120010201 淮北
120 鄒文傑 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 甲組第一名 2018120010202 淮北
121 趙奕博 1 安徽省第十四屆運動會青少年部籃球賽 甲組第一名 2018120010203 淮北
122 吳園夢 2 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010204 馬鞍山
123 韓婭茹 2 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010205 馬鞍山
124 徐項南 2 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010206 馬鞍山
125 丁煦蕾 2 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 乙組第一名 2018120010207 馬鞍山
126 龔袁艾婧 2 2018年安徽省青少年籃球錦標賽 甲組第一名 2018120010208 馬鞍山
127 王含香君

 

    責任編輯--|爱相约:杜軍
    免責聲明-_|求佛临淄方言版: 網站內所有新聞頁麵未標有來源-||198彩平台正规吗:“安青網-安徽青年報”或“安青網”LOGO_-卫视电影台直播、水印的文字_|_教师教育格言、圖片-__铁梨花41、音頻視頻等稿件均為轉載稿-|htcg55。如轉載稿涉及版權等問題_-_nokia5320软件下载,請與安青網聯係||-沈阳观赏鱼论坛。轉載稿件僅為傳遞更多信息之目的___2018云联惠骗局已解决,不代表本網觀點_锅炉控制箱,亦不代表本網站讚同其觀點或證實其內容的真實性|_i7电脑配置清单。
    圖片
    • 安徽代表團開放日
    • 兩會微表情
    • 孔濤|2019年005期四不像: 整治手機App亂...
    • 校車“體檢”
    李娟-_|神医傻妃txt新浪:梨樹下-徐娇演过的电影,奏唱出怒放...

    麵對命運-__主持人大鹏,她自立自強__易点彩票网专家预测,身殘誌堅-__038彩票怎么防作弊。麵對青春__|桑叶采摘机,她不甘沉寂_-艺淘,勇往直前-_|2019四不像生肖图108期。麵對創業___网点支付,她敢於挑戰__众盈彩票是真的假的,引領致富_|-自然美酵素官网。憑借一張嘴||_赢咖娱乐靠谱吗、一支筆_-_手机qq 2010、一部手機-|苏州报恩寺,還有青春不肯認輸的姿態_-自然景观作文400字,碭山女孩李娟撥開了生命的霧靄--刘剑简历,迎來了漫山梨花的...

    梁瑞函|-|361彩票手机官方网站:非一般的童年

      我是小小朗讀者 梁瑞函-|-永胜集团充钱:世界上沒有天生聰明的人|_注册存1元送38的网站,要想變得聰明|_花雕鸡是哪里的菜系,就要用勤奮和努力去換取 嗨||静海县人才信息网,大家好_-_36选7走势图开奖结果,我叫梁瑞函_--众彩平台怎么样,今年10歲了-|-易彩票安全吗,是定遠縣新區實驗小學五...